Bienvenue sur Twiza,

le réseau de l'habitat écologique.

Cliquez ici pour en savoir plus

Professionnels et associations

Matériaux bio-sourcés, performance énergétique, conception bio-climatique, permaculture, production d'énergie renouvelable, électricité biocompatible, ré-emploi de matériaux... Chercher une entreprise pour faire construire, faire rénover un patrimoine bâti, se faire accompagner, être bien conseillé ou se fournir en matériaux est très simple sur Twiza !

Adhérez pour être référencé dans le réseau comme professionnel ou association.

 

Afficher la carte 247 membres

Maisons Paysannes de Charente

Des bénévoles passionnés vous conseillent

86 Charroux (86)
charente@maisons-paysannes.org
0962115364

Maisons Paysannes du Lot-et-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Laveyssière (24)
lot-et-garonne@maisons-paysannes.org

Jean-Claude Baudon

Maître d'œuvre

Portes-en-Valdaine, France (26)
contact@lechienraye.com
0782800074

Natur'Elements

Distributeur de matériaux écologiques

Castelculier (47)
bayroudenis@gmail.com
0553689862

Mathieu GUYOMARD

Maître d'oeuvre & Accompagnateur

Champs-Romain (24)
mathieu.guyomard@lilo.org
0646470730

Maisons Paysannes de Seine-et-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Melz-sur-Seine (77)
seine-et-marne@maisons-paysannes.org
0164007443

TriPHas' eurl

électricité et energie photovoltaique

Selles-sur-Cher (41)
enr41solaire@gmail.com
0254963684

Maisons Paysannes de l'Eure

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Mesnil-sous-Vienne (27)
eure@maisons-paysannes.org
0964342153

Maisons Paysannes du Gard

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Aigues-Vives (30)
gard@maisons-paysannes.org
0466885321

Maisons Paysannes de l'Aube

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Chamoy (10)
aube@maisons-paysannes.org
0750078873

ABITABIO SCOP

Isolation - Couverture - Rénovation globale

Baugé en Anjou (49)
info@abitabio.com
02 41 82 31 65

Maisons Paysannes de l'Isère

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Valette-du-Var (38)
isere@maisons-paysannes.org
0476309367

 

 

Je suis un professionnel de l'habitat écologique, je veux savoir comment être référencé et rejoindre le réseau : cliquer ici.