Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte Résultat : 240 membres

Maisons Paysannes de Haute-Vienne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Denis-des-Murs (87)
haute-vienne@maisons-paysannes.org
0555561026

Maisons Paysannes de Vendée

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Roche-sur-Yon (85)
vendee@maisons-paysannes.org

Johann Degrave

Formateur terre crue et matériaux biosourcés

Haussez (76)
johann@degrave.com
0689094650

Corps et Bois

Constructeur Bois

Bédarieux (34)
contact@corpsetbois.fr
0667820592

la CIME : Construction Isolation Maison Ecologique

Constructeur de MOB avec isolation ecologique

Valloire-sur-Cisse (41)
ypres@hotmail.fr
0673164274

Maisons Paysannes de Moselle

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Metz (57)
moselle@maisons-paysannes.org
0387638938

Maisons Paysannes de l'Aisne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Chartèves (24)
aisne@maisons-paysannes.org

Antonin Ecoconstruction

accompagnement à l'auto-construction écologique

Aumessas (30)
antonin.gj@gmail.com
0786332992

SCOP HOUSELF

Accompagnateur auto-construction, maître d'œuvre

Toulouse (31)
contact@scop-houself.fr
0769382013

Maisons Paysannes du Cher

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Massay (18)
cher@maisons-paysannes.org
0248519101

Le cycle du bâti

La main n'est que le prolongement de l'esprit ...

Rennes (35)
olivier.malmonte@laposte.net
0695138606

Maisons Paysannes de la Manche

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Garches (92)
manche@maisons-paysannes.org
0233907092