Professionnels et associations - maison paysanne

Les entreprises référencées sur Twiza sont toutes adhérentes du réseau et en accord avec notre démarche et notre charte.

Nous mettons cet annuaire à disposition pour faciliter la recherche de professionnels pour faire construire, faire rénover un patrimoine bâti, se faire accompagner, être bien conseillé ou encore se fournir en matériaux !

Vous y trouverez les coordonnées mais aussi des réalisations publiées par nos adhérents.

Pour soutenir l'association TWIZA Réseau & être référencé dans l'annuaire : adhérez ici

Afficher la carte Résultat : 79 membres

Maisons Paysannes du Calvados

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Caen (14)
calvados@maisons-paysannes.org
0768544569

Maisons Paysannes du Gard

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Aigues-Vives (30)
gard@maisons-paysannes.org
0466885321

Maisons Paysannes de l'Aude

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Cazilhac (11)
aude@maisons-paysannes.org
0468798975

Maisons Paysannes de la Nièvre

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Parize-le-Châtel (58)
nievre@maisons-paysannes.org
0386581403

Maisons Paysannes du Lot-et-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Laveyssière (24)
lot-et-garonne@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de Haute-Vienne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Denis-des-Murs (87)
haute-vienne@maisons-paysannes.org
0555561026

Maisons Paysannes de Seine-et-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Melz-sur-Seine (77)
seine-et-marne@maisons-paysannes.org
0164007443

Maisons Paysannes de l'Hérault

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Villeneuve-lès-Maguelone (34)
herault@maisons-paysannes.org
0467222190

Maisons Paysannes de Haute-Saone

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Villafans (70)
haute-saone@maisons-paysannes.org
0384209717

Maisons Paysannes du Vaucluse

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bollène (84)
vaucluse@maisons-paysannes.org
0490301898

Maisons Paysannes de Corrèze

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Sulpice-les-Bois (19)
correze@maisons-paysannes.org
0555953184

Maisons Paysannes des Bouches-du-Rhône

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Marseille (13)
bouches-du-rhone@maisons-paysannes.org
0413632955

 

 

Je suis un professionnel de l'habitat écologique, je veux savoir comment être référencé et rejoindre le réseau : cliquer ici.