Portes ouvertes partout en France jusqu'au 20 juin Voir ici

Professionnels et associations - maison paysanne

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau et sont en accord avec notre démarche et notre charte.

Nous mettons cet annuaire à disposition pour faciliter la recherche de professionnels pour faire construire, faire rénover un patrimoine bâti, se faire accompagner, être bien conseillé ou encore se fournir en matériaux !

Vous y trouverez les coordonnées mais aussi des réalisations publiées par les abonnés.

Pour contribuer à la vie du Réseau TWIZA & être référencé dans l'annuaire : REJOINS NOUS ICI

Afficher la carte Résultat : 79 membres

Maisons Paysannes de l'Yonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Toucy (89)
yonne@maisons-paysannes.org
0386442523

Maisons Paysannes de Dordogne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Allemans (24)
dordogne@maisons-paysannes.org
0524145009

Maisons Paysannes de Lozère

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bassurels (48)
lozere@maisons-paysannes.org
0466603816

Maisons Paysannes de la Nièvre

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Parize-le-Châtel (58)
nievre@maisons-paysannes.org
0386581403

Maisons Paysannes du Vaucluse

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bollène (84)
vaucluse@maisons-paysannes.org
0490301898

Maisons Paysannes du Morbihan

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Pluvigner (56)
morbihan@maisons-paysannes.org
0297247450

Maisons Paysannes de la Somme

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Huchenneville (80)
somme@maisons-paysannes.org
0322312428

Maisons Paysannes des Deux-Sèvres

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Gelais (79)
deux-sevres@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes des Pyrénées-Orientales

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Perpignan (66)
pyrenees-orientales@maisons-paysannes.org
0688657623

Maisons Paysannes de Haute-Vienne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Denis-des-Murs (87)
haute-vienne@maisons-paysannes.org
0555561026

Maisons Paysannes du Puy-de-Dôme

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Blanzat (63)
puy-de-dome@maisons-paysannes.org
0473879290

Maisons Paysannes de Haute-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Toulouse (31)
haute-garonne@maisons-paysannes.org
0561580929

 

 

Je suis un professionnel de l'habitat écologique, je veux savoir comment être référencé et rejoindre le réseau : cliquer ici ou prendre contact pour en discuter ici