Professionnels et associations - maison paysanne

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau et sont en accord avec notre démarche et notre charte.

Nous mettons cet annuaire à disposition pour faciliter la recherche de professionnels pour faire construire, faire rénover un patrimoine bâti, se faire accompagner, être bien conseillé ou encore se fournir en matériaux !

Vous y trouverez les coordonnées mais aussi des réalisations publiées par les abonnés.

Pour contribuer à la vie du Réseau TWIZA & être référencé dans l'annuaire : REJOINS NOUS ICI

Afficher la carte Résultat : 78 membres

Maisons Paysannes de Seine-et-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Melz-sur-Seine (77)
seine-et-marne@maisons-paysannes.org
0164007443

Maisons Paysannes du Lot-et-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Laveyssière (24)
lot-et-garonne@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de Seine-Maritime

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Angerville-l'Orcher (76)
seine-maritime@maisons-paysannes.org
0980399880

Maisons Paysannes du Loir-et-Cher

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Cour-sur-Loire (41)
loir-et-cher@maisons-paysannes.org
0254468682

Maisons Paysannes de la Somme

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Huchenneville (80)
somme@maisons-paysannes.org
0322312428

Maisons Paysannes de Vendée

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Roche-sur-Yon (85)
vendee@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de la Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Maisons-en-Champagne (51)
marne@maisons-paysannes.org
06 03 61 62 64

Maisons Paysannes de l'Isère

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Valette-du-Var (38)
isere@maisons-paysannes.org
0476309367

Maisons Paysannes des Vosges

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Begnécourt (88)
vosges@maisons-paysannes.org
0329366385

Maisons Paysannes du Doubs

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Remoray-Boujeons (25)
doubs@maisons-paysannes.org
0381694440

Maisons Paysannes des Hautes-Alpes

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Château-Ville-Vieille (05)
hautes-alpes@maisons-paysannes.org
0684103975

Maisons Paysannes de l'Ariège

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Pamiers (91)
ariege@maisons-paysannes.org

 

 

Je suis un professionnel de l'habitat écologique, je veux savoir comment être référencé et rejoindre le réseau : cliquer ici ou prendre contact pour en discuter ici