Professionnels et associations - maison paysanne

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau et sont en accord avec notre démarche et notre charte.

Nous mettons cet annuaire à disposition pour faciliter la recherche de professionnels pour faire construire, faire rénover un patrimoine bâti, se faire accompagner, être bien conseillé ou encore se fournir en matériaux !

Vous y trouverez les coordonnées mais aussi des réalisations publiées par les abonnés.

Pour contribuer à la vie du Réseau TWIZA & être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement ici

Afficher la carte Résultat : 77 membres

Maisons Paysannes de l'Ardèche

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Roynac (26)
ardeche@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes du Gard

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Aigues-Vives (30)
gard@maisons-paysannes.org
0466885321

Maisons Paysannes du Tarn-et-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Nicolas-de-la-Grave (82)
tarnetgaronne@maisons-paysannes.org
0563943917

Maisons Paysannes de Haute-Loire

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Le Puy (43)
haute-loire@maisons-paysannes.org
0471074175

Maisons Paysannes de la Manche

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Garches (92)
manche@maisons-paysannes.org
0233907092

Maisons Paysannes de Lozère

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bassurels (48)
lozere@maisons-paysannes.org
0466603816

Maisons Paysannes des Alpes-de-Haute-Provence

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Digne-les-Bains (43)
alpes-hauteprovence@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de Charente

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Charroux (86)
charente@maisons-paysannes.org
0962115364

Maisons Paysannes de Haute-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Villiers-le-Sec (52)
haute-marne@maisons-paysannes.org
0325322413

Maisons Paysannes de l'Allier

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Montluçon (31)
allier@maisons-paysannes.org
0470283177

Maisons Paysannes de Côte-d'Or

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bézouotte (21)
cote-dor@maisons-paysannes.org
0380365703

Maisons Paysannes de la Nièvre

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Parize-le-Châtel (58)
nievre@maisons-paysannes.org
0386581403