Congé estival de l'équipe du 2 au 11 aout 2024 

!! Pas de modération des chantiers possible !!

Professionnels et associations - maison paysanne

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte Résultat : 77 membres

Maisons Paysannes de l'Isère

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Valette-du-Var (38)
isere@maisons-paysannes.org
0476309367

Maisons Paysannes des Pyrénées-Orientales

Des passionnés vous informent, vous conseillent

Estagel (66)
pyrenees-orientales@maisons-paysannes.org
0685751033

Maisons Paysannes de Haute-Loire

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Le Puy (43)
haute-loire@maisons-paysannes.org
0471074175

Maisons Paysannes de Haute-Garonne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Toulouse (31)
haute-garonne@maisons-paysannes.org
0561580929

Maisons Paysannes de la Drôme

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Roynac (26)
drome@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes des Hautes-Alpes

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Château-Ville-Vieille (05)
hautes-alpes@maisons-paysannes.org
0684103975

Maisons Paysannes du Loiret

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Olivet (45)
loiret@maisons-paysannes.org
0238630812

Maisons Paysannes de Vendée

Des bénévoles passionnés vous conseillent

La Roche-sur-Yon (85)
vendee@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de Dordogne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Allemans (24)
dordogne@maisons-paysannes.org
0524145009

Maisons Paysannes de l'Ariège

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Pamiers (91)
ariege@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes du Doubs

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Remoray-Boujeons (25)
doubs@maisons-paysannes.org
0381694440

Maisons Paysannes de la Nièvre

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Parize-le-Châtel (58)
nievre@maisons-paysannes.org
0386581403