Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 281 membres

TECHNICHANVRE

fabricant distributeur de produits chanvre et éco

Riec-sur-Bélon ()
contact@technichanvre.com
02 98 06 45 34

Batiamo

Bergerac ()
reynal.philippe@gmail.com
0621264943

HK Charpentier Bois

Charpentier spécialisé en éco-construction

Orègue (64)
gael@hk-charpentier-bois.com
+33664661216

Maisons Paysannes de Charente

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Charroux (86)
charente@maisons-paysannes.org
0962115364

Maisons Paysannes de Charente-Maritime

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Burie (17)
charente-maritime@maisons-paysannes.org
683460707

Terre Energie Conseil

BE terre crue et architecture bioclimatique

Saint-Quentin-sur-Isère (38)
terre.energie.conseil@gmail.com
0642203201

Maisons Paysannes du Cantal

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Chaussenac (15)
cantal@maisons-paysannes.org
0471690268

Carnet d'épures / Ameizing

Eco-conception

Vannes (56)
puerta.pauline@gmail.com
0786425996

Energy Access

Installateur photovoltaïque, autoconsommation

Javerdat (87)
eaccess.lefebvre@gmail.com
07 83 44 47 63

Citezen West Wood Tiny

Accompagnateur, formateur, constructeur habitat

VAUSSEROUX (79)
citezen@outlook.fr
0671066808

Maisons Paysannes du Calvados

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Caen (14)
calvados@maisons-paysannes.org
0768544569

Scop Oxalis

Thermicien - conseiller en rénovation énergétique

Limoges (87)
contact@thermiciens-nouvelle-aquitaine.fr
0668903058