Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 237 membres

Simon BOYARD

Dessinateur en architecture

Hasparren (64)
boyard.simon@orange.fr
0669025354

Liées les Terres

Enduits Terre Chaux Plâtre

Plaisance (12)
clelia.anchar@yahoo.fr
0687893425

Maisons Paysannes du Gard

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Aigues-Vives (30)
gard@maisons-paysannes.org
0466885321

ATELIER KODAMA

Architecte et maître d'oeuvre

Toulouse ()
archi@atelierkodama.fr
0681496453

Maisons Paysannes des Ardennes

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Vendresse (81)
ardennes@maisons-paysannes.org
0324354470

Maisons Paysannes du Calvados

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Pierre-en-Auge (14)
calvados@maisons-paysannes.org

BERGERON Architectes

Architecte en éco-construction et bati ancien

Brest (29)
veronique@bergeron-architectes.com
0666635594

Alexandre caillet

Location machine avec opérateur projection chanvre

Valence (26)
alexandrecaillet.203@gmail.com
0698961045

Maisons Paysannes du Tarn

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Nicolas-de-la-Grave (82)
tarn@maisons-paysannes.org
0563943917

Sven Architecture

Architecte passionné d'éco-construction

Plumergat (56)
sven.compagnon@gmail.com
0646816067

Maisons Paysannes de Charente-Maritime

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Burie (17)
charente-maritime@maisons-paysannes.org
683460707

Maisons Paysannes des Pays de Savoie

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Hautecour (73)
pays-de-savoie@maisons-paysannes.org
0479242644