Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 236 membres

Archi'ECO

Architecte spécialisé en éco-construction

Châlons-en-Champagne (51)
quentin.twiza@gmail.com
0650000000

Maisons Paysannes de Loire

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Julien-d'Oddes (42)
loire@maisons-paysannes.org
0477655021

Alterrebati

AMO, Artisan terre chanvre

Roaillan (33)
thomaslaporte33@gmail.com
0621090662

En Voie Du Bois

Construction et rénovation écologiques

Le Crès ()
contact@evdb.fr
0648785953

Hutt'Ô Paille - Lucile Wenger

Ingénieure conceptrice et éco-artisane

Ennezat (63)
lucile.wenger7@gmail.com
0684690090

CP Formation

Organisme de formation matériaux bio-sourcés

Cournon-d'Auvergne (63)
cp.formation63@gmail.com
07 69 75 62 43

Maisons Paysannes de l'Indre

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Pierre-de-Jards (36)
indre@maisons-paysannes.org
0254492115

Maisons Paysannes de Charente-Maritime

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Burie (17)
charente-maritime@maisons-paysannes.org
683460707

Aziliz Gonnet - DEUX MAINS DES MURS

Enduits naturels de finition en intérieur

Meslan (56)
aziliz@deuxmainsdesmurs.com
0297343384

Jonathan Poitron

accompagnement à l'auto construction

Bayonne (64)
jonathan.poitron@mailo.fr
0661768297

Terre Energie Conseil

BE terre crue et architecture bioclimatique

Saint-Quentin-sur-Isère (38)
terre.energie.conseil@gmail.com
0642203201

ATELIER KODAMA

Architecte et maître d'oeuvre

Toulouse ()
archi@atelierkodama.fr
0681496453