Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 281 membres

PailleMen

Constructeur de maisons Bois / Paille

Bellaffaire (04)
paillemen@gmail.com
06 22 87 94 54

Maisons Paysannes de l'Aude

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Cazilhac (11)
aude@maisons-paysannes.org
0468798975

Architecture Originelle

conception habitat éco-construction et rénovation

Salon-de-Provence (13)
emcatrin@gmail.com
0664265089

Proscenium ATELIER PARTICIPATIF

travail du bois acompagnement auto construction

Sanary-sur-Mer (83)
beineix.thierry@wanadoo.fr
0687695497

Maisons Paysannes du Pas-de-Calais

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Lille (62)
pas-de-calais@maisons-paysannes.org
0964195399

SARL Tricot

Limiter l'impact carbone dans l'habitat

Bignoux (86)
m.v.tricot@wanadoo.fr
0677166992

Maisons Paysannes de Seine-et-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Melz-sur-Seine (77)
seine-et-marne@maisons-paysannes.org
0164007443

ABITABIO SCOP

Isolation - Couverture - Rénovation globale

Baugé en Anjou (49)
info@abitabio.com
02 41 82 31 65

Maisons Paysannes de Gironde

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Gradignan (33)
gironde@maisons-paysannes.org
0556750956

CP Formation

Organisme de formation matériaux bio-sourcés

Cournon-d'Auvergne (63)
cp.formation63@gmail.com
07 69 75 62 43

O2BO

architecte/éco-construction/rénovation énergétique

Gouesnach (29)
bruno@o2bo.fr
0660923957

Maisons Paysannes de Loire

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Saint-Julien-d'Oddes (42)
loire@maisons-paysannes.org
0477655021