Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 234 membres

Maisons Paysannes de Haute-Marne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Villiers-le-Sec (52)
haute-marne@maisons-paysannes.org
0325322413

Maisons Paysannes du Vaucluse

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Bollène (84)
vaucluse@maisons-paysannes.org
0490301898

Concept habitat écologique

Charpentier, Fustier, écoconstructeur

L'Isle-sur-la-Sorgue (84)
concepthabitatecologique@gmail.com
0652332900

Gueules de Bois

Atelier partagé pour le bois

Nantes (44)
contact@gueulesdebois.fr
0659767354

Maisons Paysannes de la Sarthe

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Assé-le-Riboul (72)
sarthe@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes du Lot

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Gindou (46)
lot@maisons-paysannes.org
0142934541

APALA

Poêle de masse type PFI

Nantes (44)
contact@apala.fr
0630777902

Heyman Architecte

Architecte, biologiste de l'habitat.

Fresnicourt-le-Dolmen (62)
heyman.architecte.eirl@gmail.com
0668838547

Gilles Valeille - Histoires de murs

Maçon Décorateur rénovation écologique bâti ancien

Saint-Jean (31)
gilles@histoiresdemurs.com
06 61 42 58 56

EcoBatissonS

Sensibilisation à l'éco-construction en PACA

Seillans (83)
contact.lesecobatissons@gmail.com
0768787161

Fibre Habitat

Charpentier spécialisé en matériaux naturels

Saint-Nazaire (44)
fabiendruenne@gmail.com
0670074635

Maisons Paysannes du Maine-et-Loire

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Verrie (49)
maine-et-loire@maisons-paysannes.org
0241506907