Professionnels et associations

 

Les entreprises & associations référencées sur Twiza adhèrent toutes aux valeurs du réseau (voir la charte.)

 

Si tu cherches un pro pour réaliser un projet on t'invite à découvrir l'outil de mise en relation que l'on a développé dans ce but.

 

Si tu es un professionnel et que tu souhaites être référencé dans l'annuaire : commence par te référencer gratuitement dans notre annuaire interne

Afficher la carte 234 membres

Maisons Paysannes de Moselle

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Metz (57)
moselle@maisons-paysannes.org
0387638938

Alexandre caillet

Location machine avec opérateur projection chanvre

Valence (26)
alexandrecaillet.203@gmail.com
0698961045

Maisons Paysannes du Loiret

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Olivet (45)
loiret@maisons-paysannes.org
0238630812

Maisons Paysannes de l'Aude

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Cazilhac (11)
aude@maisons-paysannes.org
0468798975

Terre Energie Conseil

BE terre crue et architecture bioclimatique

Saint-Quentin-sur-Isère (38)
terre.energie.conseil@gmail.com
0642203201

ABITABIO SCOP

Isolation - Couverture - Rénovation globale

Baugé en Anjou (49)
info@abitabio.com
02 41 82 31 65

Maisons Paysannes des Ardennes

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Vendresse (81)
ardennes@maisons-paysannes.org
0324354470

Maisons Paysannes de l'Ariège

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Pamiers (91)
ariege@maisons-paysannes.org

Maisons Paysannes de Dordogne

Des bénévoles passionnés vous conseillent

Allemans (24)
dordogne@maisons-paysannes.org
0524145009

Ecodomus

Concevoir et bâtir ensemble un rêve de maison

Lunan (46)
eric.handrich@gmail.com
0674263513
contact@denimal-archi.fr

STUDIO VOTRE DECORATRICE

Architecte d'intérieur - décoratrice, AMO

Avignon (84)
contact@votredecoratrice.fr
+33663226848